Новости 14 октября 2022 г. 07:04

Специалисты четырех авиаотделений Приамурья тушат природные возгорания возле двух сёл

Благовещенск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 60 парашютистов и десантников в пятницу ведут борьбу с природными пожарами в районе двух сел Амурской области, сообщает региональный Минлесхоз.

"Два природных пожара в Архаринском районе действуют в 6,6 км от села Богучан и в 8 км от села Новосергеевка. С огнем борются 65 парашютистов и десантников Архаринского, Новокиевского, Свободненского, Зейского авиаотделений Амурской авиабазы. На возгораниях задействован вертолет МИ-8, семь единиц техники", - говорится в сообщении.

В Амурской области зарегистрированы второй-четвертый классы пожарной опасности. В регионе создан резерв из 97 человек парашютно-десантной пожарной службы Амурской авиабазы, 214 человек лесной охраны, 356 человек государственной противопожарной службы, 43 человека федерального резерва и 281 единица техники.

За минувшие сутки лесопожарная группировка области ликвидировала семь возгораний в Свободненском, Благовещенском, Архаринском районах и Бурейском, Ромненском, Завитинском округах. Общая площадь, пройденная огнем, составила 310 гектаров. Пять пожаров были зарегистрированы и потушены за один день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще