Новости 4 августа 2020 г. 04:54

Специализированные машины для постановки аэрозольных завес получили военнослужащие на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новейшие специализированные машины ТДА-3, предназначенные для постановки аэрозольных завес, защищающих важные объекты, технику и людей от систем разведки и высокоточного оружия, поступили на Камчатку в подразделение радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"Специальное оборудование смонтировано на базе автомобиля повышенной проходимости "Камаз". ТДА-3 обладают возможностями по постановке завесы не только по горизонту, но и приподнятых завес, которые обеспечивают маскировку мостов и крупногабаритных объектов", - говорится в сообщении.

Новые технические средства способны осуществлять дезинфекцию участков местности, зданий и сооружений, дезактивацию и дегазацию наружных поверхностей техники путем распыления растворов для специальной обработки, сообщает пресс-служба.

Для эксплуатации специализированных машин ТДА-3 сформированы расчеты, прошедшие подготовку в учебном центре РХБ-защиты Минобороны РФ.

По данным пресс-службы, в ближайшее время на полигоне "Радыгино" спланировано проведение тактико-специального занятия военнослужащих подразделения РХБ-защиты с привлечением новой техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще