Новости 2 июня 2020 г. 09:10

Спортивные организации смогут возобновить работу в Приамурье за исключением трех муниципалитетов

Благовещенск. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб в Амурской области принял решение о поэтапном возобновлении работы спортивных организаций, исключая три муниципалитета, сообщает пресс-служба регионального правительства

"У нас по-прежнему непростая обстановка в Благовещенске и Благовещенском районе, в Свободном. В этих муниципалитетах такого смягчения режима мы пока допустить не можем. Что касается остальных городов и районов, то возобновление работы спортивных организаций возможно только при безусловном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований", - сказал губернатор Василий Орлов на заседании штаба.

В Приамурье действует 47 аккредитованных региональных спортивных федераций по 48 видам спорта. Письменно о готовности возобновить деятельность с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора подтвердили 42 головные организации и их филиалы.

Конкретные решения о возобновлении работы спортивных организаций будут приниматься властями муниципалитетов с учетом целесообразности и текущей обстановки в каждом городе и районе. Большинство муниципалитетов области заявили о готовности открыть двери спортивных организаций.

По данным Роспотребнадзора на вторник, в Приамурье выявлено 546 случаев новой коронавирусной инфекции. Пневмония выявлена у 46,5% зараженных, в форме ОРВИ инфекция проявилась у 27,5% пациентов, бессимптомная форма - 26%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще