Новости 26 ноября 2020 г. 09:54

Спорткомплекс площадью 12 тыс. кв. м откроют на юге Приморья в конце декабря

Владивосток. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поселке Славянка к Новому году откроют физкультурно-спортивный комплекс общей площадью около 12 тысяч квадратных метров.

"Всего на строительство физкультурно-спортивного комплекса в Славянке из федерального бюджета было направлено почти 435 миллионов рублей, более 5 миллионов - муниципальные средства", - сообщил в интервью "Интерфаксу" министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов.

По его словам, открытие состоится до конца декабря.

Современное трехэтажное здание из стекла и бетона общей площадью около 12 тысяч квадратных метров расположено в густонаселенном микрорайоне. В спорткомплексе множество помещений, предназначенных для занятий разными видами спорта - игровой зал, залы единоборств, настольного тенниса, силовых тренажеров, для занятий бильярдом, фитнесом и другие.

В большом игровом зале спорткомплекса оборудованы трибуны на 300 зрительских мест, раздевалки для спортсменов и помещения для тренеров, медработников, хранения инвентаря. Для посетителей предусмотрели столовую и буфет.

Кроме того, в здании разместятся кружки художественной самодеятельности и творчества, а также единственный в Славянке кинозал.

"После открытия физкультурно-оздоровительный комплекс станет центром культурной и спортивной жизни не только Хасанского района, но и всего юга Приморья", - отметил министр.

Как сообщалось, в Приморском крае действует государственная программа "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2020-2027 годы. Благодаря ей реализуются социально значимые проекты и мероприятия в сфере спорта, здорового образа жизни.

Полный текст интервью размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/ministr-fizicheskoy-kultury-i-sporta-primorskogo-kraya-zhan-kuznecov-my-staraemsya-sozdat-samye-luchshie-usloviya-dlya-podgotovki-rossiyskih-sportsmenov-k-olimpiyskim-igram

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще