Новости 16 февраля 2021 г. 09:27

Сразу два циклона несут метели на Камчатку

Петропавловск-Камчатский. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатка в ближайшие дни окажется во власти сразу двух циклонов, которые несут на полуостров сильные снегопады при штормовом ветре, сообщает во вторник главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"По предварительным данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-18 февраля южная часть полуострова окажется под воздействием фронта охотоморского циклона", - говорится в сообщении.

Так, в Усть-Большерецком, Елизовском районах, Петропавловске-Камчатском и Вилючинске прогнозируются умеренные, местами сильные, осадки. Ветер сильный, на побережье Усть-Большерецкого района временами - штормовой.

19 февраля под воздействием уже тихоокеанского циклона окажутся Усть-Камчатский и Карагинский районы, где также ожидаются осадки от умеренных до сильных. На побережьях - сильный ветер, временами - штормовой.

При усилении скорости ветра до 15 м/с в перечисленных районах поднимется метель.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под удар стихии, воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Если ехать все-таки надо, следует быть предельно осторожными.

Туристическим группам и охотникам на время прохождения циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще