Новости 8 ноября 2019 г. 11:02

Сразу два отделения почтовой связи откроются на севере Камчатки до конца года

Петропавловск-Камчатский. 8 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - До конца 2019 года в Олюторском районе на севере Камчатки откроются два отделения почтовой связи, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Завершено строительство отделений в селах Вывенка и Пахачи Олюторского района, сейчас ведется работа по передаче помещений "Почте России". Первых посетителей они должны принять до конца года", - говорится в сообщении.

Программа обновления почтовых отделений в отдаленных населенных пунктах полуострова реализуется с 2015 года по поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина за счет средств краевого бюджета.

"За это время уже открыты четыре обновленных помещения: в населенных пунктах Хаилино, Тиличики, Ильпырское и Тигиль. На 2019 год в рамках государственной программы "Информационное общество в Камчатском крае" из бюджета субъекта выделены 15 млн рублей на строительство трех новых малокомплектных отделений постовой связи", - цитирует пресс-служба руководителя краевого агентства по информатизации и связи Ингу Леонтьеву.

Так, в селе Лесная Тигильского района уже ведутся монтажные работы. Комплекты строительных материалов для сел Ковран и Усть-Хайрюзово загружены на судно и готовы к отправке из Петропавловска-Камчатского в Тигильский район. Сразу после их доставки начнутся строительные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще