Новости 6 августа 2020 г. 10:13

Среди жителей Хабаровска много и тех, кому митинги надоели - врио губернатора

Хабаровск. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что к нему поступают обращения жителей Хабаровска с просьбой навести в порядок в городе и прекратить ежедневные митинги и шествия в поддержку бывшего главы региона Сергея Фургала.

"Каждый вечер человек 20-30 ходят, несколько машин ездят, сигналят. Правоохранители проводят очень корректную профилактическую работу, за что им благодарны. Автомобилисты, которые нарушают правила дорожного движения, получают штрафы - это дело обычное. Хабаровчане абсолютно разные. Там, где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого. Действительно. В городе есть очень много недовольных граждан, они ко мне обращаются с просьбой навести наконец порядок в Хабаровске. Надоедают эти сигналы, митинги", - сказал Дегтярев в четверг в эфире утреннего шоу "Полный контакт", которое вел на радиостанции Вести ФМ Владимир Соловьев.

При этом он согласен, что "есть праведный гнев у местных жителей на арест Сергея Ивановича (Фургала -ИФ), на манеру, в которой он был сделан".

"Я не устаю повторять, что меня тоже шокировал сам факт задержания однопартийца, но жизнь продолжается. Следствие идет, будет суд. Кто сказал, кстати, что суд будет закрытым? Я, честно, не могу понять. По процессуальному уголовному кодексу все суды априори открыты. Кто сказал, что суд будет в Москве? Я так и не понял", - добавил Дегтярев.

20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

Ранее Дегтярев заявлял, что несанкционированные акции создают угрозу стабильной ситуации в регионе. Врио губернатора также отметил, что видит в регионе немало проблем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще