Новости 27 октября 2020 г. 09:20

Срок до 10 лет грозит предпринимателю из Комсомольска-на-Амуре за мошенничество со средствами нацпроекта

Хабаровск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предпринимателю из Комсомольска-на-Амуре грозит 10 лет лишения свободы за присвоение 1,8 млн рублей, полученных в рамках национального проекта "Формирование городской среды".

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет", - сообщается на сайте УМВД по Хабаровскому краю.

По данным управления, индивидуальный предприниматель заключил контракт с муниципальной организацией по благоустройству одного из городских объектов.

В отчетных документах исполнитель указал, что все заявленные в договоре работы выполнены, однако, по версии следствия, эти сведения были заведомо ложными.

"Таким образом, индивидуальный предприниматель путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие муниципальной организации в размере 1 млн 846 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В ходе обыска были обнаружены документы о проделанных работах и справки об их реальной стоимости.

К оперативно-розыскным мероприятиям привлекались сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД РФ по Комсомольску-на-Амуре и городской службы ФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще