Новости 30 июня 2021 г. 11:46

Сроки ремонта дорог по нацпроекту в Приамурье будут сдвинуты из-за паводка

Благовещенск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паводок повлияет на сроки сдачи объектов по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"По объективным причинам, из-за паводка завершить основные работы на объектах нацпроекта до 15 сентября возможно не получится. (...) Там, где потребуется, сроки завершения работ будут сдвинуты на конец октября", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства области Александра Зеленина.

Так, на ряде дорожных участков, где идет ремонт и замена инженерных сетей в Благовещенске, произошел выход грунтовых вод, почва сильно переувлажнена. Подрядчики ждут спада воды, чтобы возобновить работы.

Кроме того, к нескольким районам Благовещенска еще нет проезда - вода затопила дороги.

По предварительной оценке, паводок в регионе повредил 430 км дорог, 14 водопропускных труб и 6 мостов. В ближайшее время планируется восстановить 50 км дорог, 1 мост, 5 водопропускных труб.

В 2021 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Приамурье планируется отремонтировать 61 км региональных дорог и 12 км дорог Благовещенской агломерации.

Как сообщалось, паводок отступает из Амурской области и смещается в сторону ЕАО и Хабаровского края. У Благовещенска Амур опустился ниже опасного уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще