Новости 5 мая 2020 г. 12:33

Стационар детской больницы в Магадане закрыт на карантин из-за коронавируса у врача

Магадан. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Закрыт на карантин стационар детской областной больницы в Магадане, коронавирус обнаружили у одного из врачей.

"Сегодня на карантин закрыт стационар детской областной больницы", - сообщил в своем инстаграме губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Он отмечает, что причиной стал положительный тест на коронавирус у одного из врачей. Предположительно, он заразился в домашних условиях, контактируя с инфицированным человеком.

Тесты, взятые накануне у детей и остальных работников, показали отрицательные результаты. На время карантина за здоровьем маленьких пациентов будет следить дежурная бригада медиков. Вместе с ними для помощи по собственному решению остался и главный врач больницы.

Временно за помощью травмированным детям можно обращаться в травмпункт для взрослых, стационарная хирургическая помощь будет оказываться на базе областной больницы. Инфекционные койки организуют на базе кожного отделения региональной больницы.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Магаданской области, на карантине находится стационар больницы, другие отделения также работать не будут, хотя карантин там не объявлялся. Коллектив больницы находится на самоизоляции дома.

Также Носов в своем сообщении отметил, что ранее на превентивную изоляцию были закрыты дома-интернаты системы социальной защиты и детские дома в Магадане и области.

"Персонал, минимум на две недели оставив семьи, посвятят себя своим подопечным. Продовольствием и всем необходимым учреждения обеспечены", - отметил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще