Главные события 15 июля 2020 г. 06:10

Стадион в Петропавловске-Камчатском отремонтируют за счет "дальневосточной субсидии"

Стадион в Петропавловске-Камчатском отремонтируют за счет "дальневосточной субсидии"
© РИА Новости Ирина Белова

15 июля. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил правительству Камчатки доработать проект реконструкции стадиона "Спартак" в Петропавловске-Камчатском, который финансируется за счет средств "дальневосточной субсидии".

"Отработайте все. У нас же инструмент финансирования достаточно гибкий. Мы собираемся вместе с вами, главами регионов, вместе принимаем общее решение. Доработайте. Потребуются дополнительные деньги, подумаем над этим. Надо разные возможности предоставить людям", - сказал полпред главе Камчатского края Владимиру Солодову во время посещения стадиона в среду.

Он добавил, что "люди с совершенно разными спортивными увлечениями должны найти здесь место".

"Надо, чтобы эти деньги были не просто использованы формально. Надо сформировать возможность, чтобы как можно больше людей сюда приходило. И не только на футбольные матчи. Чтобы была возможность заниматься совершенно разными видами спорта", - сообщил полпред журналистам после осмотра стадиона.

"Надо покопаться во всем, что интересно. Камчатка - особый регион. Здесь есть такие особые традиции. Здесь вокруг вулкана объезжают. Здесь можно красивый и серьезный (спортивный - ИФ) центр создать. Но нужно с людьми разговаривать, обсуждать, что им нужно. Чтобы деньги тратились не просто так", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, реконструкция стадиона "Спартак" в Петропавловске-Камчатском осуществляется за счет средств "Единой дальневосточной субсидии".

"Спартак" будет включать в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную и волейбольную площадки и еще три - для мини-футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки. Предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

Как сообщалось, развитие социальной инфраструктуры в центрах экономического роста ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Средства предоставляются из федерального бюджета в рамках программы "Единая дальневосточная субсидия". Таких центров на Дальнем Востоке 58, они охватывают 6,6 млн населения регионов (81% от численности населения ДФО). Федеральная поддержка рассчитана до 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще