Новости 30 ноября 2020 г. 07:39

Старшеклассникам Забайкалья разрешили вернуться к очному обучению

Чита. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ученикам старших классов в Забайкальском крае разрешили вернуться в школы после месяца дистанционного обучения, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Очный формат обучения вернули для 9, 10, 11 классов в 16-ти районах Забайкалья, где ранее школы были переведены на дистанционное обучение. Ученики с сегодняшнего дня (30 ноября) вновь сели за школьные парты, чтобы начать подготовку к выпускным экзаменам", - сказано в сообщении.

Решение было принято в связи с тем, что старшеклассникам нужно активно готовиться к итоговым экзаменам. При этом, ученикам и педагогам нужно будет строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

"Все педагогические работники соблюдают необходимые меры предосторожности. Организован входной фильтр, измеряется температура. Школьникам также рекомендуется соблюдать масочный режим", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в учреждениях, численностью до 500 человек, необходимо раз в неделю уходить в заочный формат, чтобы продезинфицировать все школьные помещения. Там, где численность более 500 человек, дистанционный формат будет проходить два раза в неделю, для проведения обработки.

На дистанционное обучение старшеклассники ушли сразу после осенних каникул.

Очный режим для учеников 1-8 классов планируется возобновить с 7 декабря.

"Низкий уровень заболеваемости среди детей достиг максимума, дальнейшее нахождение школьников на каникулах не приведёт к улучшению эпидемиологической обстановки", - сообщает пресс-служба со ссылкой на главного санитарного врача края Светланы Лапа.

На 30 ноября в Забайкальском крае выявлено 18 тыс. 969 случаев COVID-19. Умерли 311 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще