Новости 3 сентября 2020 г. 07:50

Старшеклассники в Приамурье получили повреждение глаз из-за забытой кварцевой лампы

Благовещенск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление образования администрации столицы Амурской области проводит служебное расследование из-за инцидента в одной из школ Благовещенска, где ученики получили повреждение глаз.

"В среду в Алексеевской гимназии Благовещенска несколько обучающихся 10 Б класса обратились за медицинской помощью, им диагностировали электроофтальмию (воспаление оболочки глаза - ИФ). Предварительно известно, что причиной послужило длительное пребывание в классе с включенной лампой для кварцевания", - говорится в сообщении мэрии города.

Как выяснилось, преподаватель забыла отключить лампу в начале урока. В итоге прибор работал в течение дня. Дети находятся на домашнем лечении. Им рекомендовано применение капель для глаз и контроль врача-окулиста.

Кварцевая лампа демонтирована из учебного кабинета, будет установлен новый рециркулятор. После произошедшего планируется принятие административных мер.

Городским управлением образования издан приказ "Об усилении контроля за использованием бактерицидных облучателей, дезсредств, антисептиков". Проводятся дополнительные инструктажи с работниками. Родителям принесены извинения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще