Новости 24 января 2022 г. 08:45

Стая бродячих собак напала на восьмилетнего мальчика на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 24 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проводят проверку по факту нападения стаи бродячих собак на восьмилетнего ребенка 23 января в городе Вилючинске Камчатского края, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления (СУ) СКР региона.

"По предварительным данным, в дневное время 23 января в районе улицы Крашенинникова микрорайона Рыбачий Вилючинского городского округа на восьмилетнего мальчика напала стая бесхозных собак, которую оперативно смог отогнать подоспевший очевидец. Медицинская помощь ребенку не потребовалась, на ноге у мальчика имеется синяк", - говорится в сообщении.

По данным отца ребенка, у одного животного на ухе имелся чип.

По итогам проверки следователи дадут оценку действиям должностных лиц, ответственных за своевременный отлов и содержание безнадзорных животных, отмечает пресс-служба.

Это не первый случай, когда дети становятся жертвам нападения бродячих собак.

Как сообщалось, 22 января в селе Домна Читинского района Забайкальского края пропала семилетняя девочка. Через полчаса на пустыре было обнаружено тело ребенка со следами нападения животных, предположительно, бездомных собак. Возбуждено уголовное дело по по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

19 января в микрорайоне Северный парк под Томском участковый уполномоченный полиции спас маленького мальчика от нападения бродячей собаки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще