Новости 16 ноября 2022 г. 14:14

Стелы "Город трудовой доблести" установят в Якутске и Алдане - глава Якутии

Якутск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Стелы с изображением гербов городов появятся в Якутске и Алдане в честь присвоения им почетного звания "Город трудовой доблести", сообщил глава Якутии Айсен Николаев во время передачи "Прямой разговор" на канале ГТРК "Саха".

"Я поручил правительству республики совместно с муниципалитетами организовать работу по установлению в Якутске и Алдане стел", - отметил Николаев.

Как сообщалось, накануне на заседании оргкомитета "Победа" президент России Владимир Путин подписал указ, в котором звание "Город трудовой доблести" присвоено 9 городам страны, в том числе Якутску.

Городу Алдан это почетное звание было присвоено в прошлом году.

"В годы Великой Отечественной войны Якутск внес огромный вклад в великую победу. Это работа в тылу и работа, которая была организована по обеспечению бесперебойной воздушной трассы "Аляска-Сибирь". Значимы ежедневные трудовые подвиги наших земляков. Присвоение такого высокого звания - это подтверждение вклада якутян в общую победу, это гордость за весь наш народ", - рассказал глава Якутии.

Айсен Николаев выразил благодарность историкам и общественникам, которые многие годы поднимали вопрос присвоения этого статуса Якутску.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще