Новости 8 июля 2020 г. 03:20

Стоимость инженерной инфраструктуры ТОР "Камчатка" составляет 9,76 млрд рублей

Петропавловск-Камчатский. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Стоимость создания Инженерная инфраструктура территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" обойдется в 9,76 млрд рублей, такая стоимость её создания предусматривает финансирование из федерального и регионального бюджетов и внебюджетных источников.

"К реализации предусмотрено 53 мероприятия по обеспечению резидентов (ТОР - ИФ), которые ведут инвестиционную деятельность на площадках ТРК "Паратунка" и "Зеленовские озерки", объектами электро-, газо-, водо- и теплоснабжения, автотранспортными сетями и водоотведением", - сообщил гендиректор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) Дмитрий Тетенькин, слова которого приводит пресс-служба КРДВ.

Глава КРДВ уточнил, что в настоящее время реализовано 12 мероприятий на сумму около 1,5 млрд рублей, 29 мероприятий находятся в стадии реализации со сроками выполнения в 2020-2023 годах.

По данным КРДВ, при создании ТОР "Камчатка" было запланировано привлечение 27,75 млрд рублей инвестиций и создание 2 тыс. 456 рабочих мест. К сегодняшнему дню плановые показатели перевыполнены и составляют 505% от первоначального объема инвестиций.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. По инициативе президента РФ Владимира Путина созданы и действуют 20 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще