Новости 6 июля 2020 г. 12:48

Страховые выплаты в Якутии получили 50 медицинских работников, заразившихся коронавирусом

Якутск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Страховые выплаты на общую сумму около 3,5 млн рублей в Якутии получили 50 медработников, заразившихся коронавирусом на рабочем месте , сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Страховые выплаты произведены 50 заболевшим медицинским работникам на сумму 3 млн 440 тыс. рублей. Все выплаты производит Фонд социального страхования после получения результатов расследования страхового случая", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству в пресс-службе регионального Минздрава, по данным на 6 июля, в Якутии было выявлено 68 зараженных медработников.

"По 13 случаям выплаты будут произведены после получения справки об осложнении от главного врача. По 5 случаям оплата не произведена в связи с выздоровлением без осложнений", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, помимо федеральных выплат для медработников, помогающих больным с коронавирусом, предусмотрены и социальные. "Ещё один важнейший вопрос, который буду держать на контроле: 6 мая был подписан указ о предоставлении дополнительных страховых гарантий медицинским работникам по аналогии с личным составом вооруженных сил", - сказал президент России Владимир Путин.

Дополнительные страховые выплаты распространяются на врачей, средний и младший медицинский персонал, водителей скорой помощи, работающих с пациентами с COVID-19 или подозрением на эту инфекцию, в случае, если они заразятся коронавирусом на рабочем месте.

Правительство РФ на эти цели выделило 11,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще