Новости 1 марта 2021 г. 09:25

Стрелявший из пневматики в школьницу житель Приамурья осужден в Забайкалье

Чита. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Могочинский районный суд Забайкальского края приговорил более чем к 5 годам колонии жителя Амурской области, стрелявшего из пневматического пистолета в школьницу, сообщает прокуратура Забайкальского края.

"Суд признал 31-летнего жителя Амурской области виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и приговорил к 5 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и последующим ограничением свободы на один год", - говорится в сообщении.

В августе прошлого года мужчина, находясь возле одной из школ районного центра под действием наркотиков, стал угрожать проходившей мимо 13-летней девочке пневматическим пистолетом. Забрав у школьницы телефон, он выстрели в нее, так как девочка начала звать на помощь. Пуля задела ухо ребенка.

Вскоре мужчина был задержан и заключен под стражу. Похищенный телефон изъят и возвращен девочке. Кроме того, по иску прокурора в пользу несовершеннолетней потерпевшей с него взыскана компенсация морального вреда.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года на три года колонии общего режима был осужден житель Забайкальского края, который ранил из пневматической винтовки 9-летнего соседского мальчика. Мужчина выстрелил в ребенка за то, что он забрался на запасное колесо его внедорожника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще