Главные события 20 января 2022 г. 05:47

Строгий входной контроль организуют на предприятиях Приморья из-за COVID-19

Строгий входной контроль организуют на предприятиях Приморья из-за COVID-19
© РИА Новости Николай Хижняк

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморские работодатели в ближайшее время начнут организовывать обязательный строгий входной контроль на предприятиях - сотрудников с признаками инфекции будут отправлять домой, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Приморским работодателям необходимо организовать строгий "входной контроль" на предприятиях. У сотрудников и посетителей следует измерять температуру тела, спрашивать их о самочувствии и отправлять домой при выявлении признаков инфекционных заболеваний", - говорится в сообщении.

Решение о введении нового ограничения принял краевой оперативный штаб. Оно основано на рекомендациях Роспотребнадзора по профилактике распространения штамма коронавируса омикрон.

Кроме того, от посетителей и сотрудников предприятий требуется проходить обязательную дезинфекцию рук, носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. В помещениях каждые несколько часов будет проходить дезинфекция всех поверхностей и регулярное проветривание.

Кроме того, от работодателей требуется перевести на дистанционный режим работы не менее 30 % сотрудников, которые относятся к категории риска. В их число вошли люди старше 65 лет, беременные женщины, граждане с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких, эндокринной системы. Кроме того, рекомендуется отправить на удаленную работу и остальных сотрудников или хотя бы перевести на посменный режим работы.

В минувшие сутки в Приморье было зарегистрировано 336 случаев заражения коронавирусом. За время пандемии COVID-19 заболели 107,9 тыс. человек, 91,3 тыс. выздоровели, а скончались 1,6 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще