Новости 7 сентября 2020 г. 10:25

Строители досрочно справляются с возведением пансионата для ветеранов на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство пансионата для ветеранов в городе Корсаков на юге Сахалина идет с опережением графика, строительство здания завершено практически наполовину, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Сахалинской области.

"В настоящее время строительство объекта идет с опережением графика примерно на месяц", - цитирует пресс-служба исполнительного директора подрядной организации "Глобус-СК" Игорь Бороха.

Строительство, которое ведется на средства бюджета области, началось в июне 2019 года. Ввести в эксплуатацию пансионат планируется в октябре 2022 года.

Трехэтажное здание, по своему виду напоминающее круизный лайнер, разделено на два корпуса: жилой и административный.

"В первом расположатся 40 однокомнатных и 10 двухкомнатных квартир, в которых будет предусмотрено все необходимое для комфортного проживания людей старшего поколения: спальня, кухня, гостиная, ванная комната, санузел и прихожая. Площадь квартир составит 53 и 77 квадратных метров соответственно. В административном корпусе разместится медицинский блок с процедурным кабинетом, тренажерным залом и зоной отдыха", - говорится в сообщении.

Проект реализуется с учетом предложений общественного совета при корсаковской администрации. Общественники обратились с идеей строительства нового учреждения и рекомендовали уделить особое внимание маломобильным гражданам.

"Предложение было поддержано, и объект вошел в государственную программу. Для жителей с ограниченными физическими возможностями в здании предусмотрены специальные лифты, а квартиры для них будут расположены исключительно на первом этаже", - приводятся в сообщении слова начальника отдела проектной подготовки и организации капитального ремонта областного министерства социальной защиты Александра Кима.

На территории пансионата создадут комфортную территорию для прогулок и отдыха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще