Новости 6 марта 2017 г. 05:39

Строители города Циолковский передали заказчику здание, где разместятся ЗАГС, телестудия и мэрия

Благовещенск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "Спецстройтехнологии при Спецстрое России" передала в эксплуатацию многофункциональное административное здание, где помимо прочих офисов разместятся ЗАГС, телестудия и администрация нового города Циолковский, который строится в районе космодрома Восточный в Амурской области.

"Заказчику передано административное здание с внутренними сетями теплоснабжения, системой водоснабжения и водоотведения, вывода с территории дождевых и талых вод, а также центральный тепловой пункт. В новом здании предусмотрены рабочие места для 95 специалистов различных направлений не только космограда Циолковский, но и всего космодрома", - сообщает пресс-служба Спецстройтехнологий.

Трехэтажное административное здание, выполнено в форме треугольника, имеет индивидуальное архитектурное и цветовое решения. В нем предусмотрены кабинеты для администрации и руководителей различных подразделений, конференц-зал на 150 мест, помещения для архива, а также для хранения и ремонта оборудования.

Также имеются помещения для копировально-множительной службы, комнаты для дежурных, серверная, диспетчерский пункт и другие служебные помещения. Кроме того, в административном здании будет располагаться студия кабельного телевидения, а в самых светлых помещениях разместится ЗАГС.

"На этот год у Спецстройтехнологий большие планы по строительству Циолковского - это сдача в ближайшее время детского сада и трех жилых домов. А до конца года мы должны построить еще семь многоквартирных домов", - приводятся в сообщении слова главного инженера управления по строительству объектов космодрома Восточный "Спецстройтехнологии" Бориса Мельникова.

Общая площадь сооружения составляет почти 3 тыс. квадратных метров, строительный объем превышает 11 тыс. кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще