Новости 29 декабря 2020 г. 07:51

Строительная компания оштрафована на Сахалине на 10 млн рублей за взятку чиновнику

Южно-Сахалинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Дальневосточная инженерная компания" оштрафована на 10 млн рублей за передачу взятки должностному лицу, чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области во вторник.

"Мировым судьей судебного участка №29 города Южно-Сахалинска предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей с конфискацией денежных средств в размере 560 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, директор ООО "Дальневосточная инженерная компания" передал должностному лицу денежное вознаграждение в размере 1,8 млн рублей "за содействие при исполнении государственного контракта". Прокуратура в отношении юридического лица возбудила административное дело по ст. 19. 28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Ранее суд по ходатайству прокуратуры арестовал имущество компании на сумму более 6 млн рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

"В настоящее время уголовное дело в отношении получателя коммерческого подкупа находится на рассмотрении в суде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще