Новости 29 марта 2021 г. 02:54

Строительство Камчатской краевой больницы начнется в 2021 году - губернатор

Петропавловск-Камчатский. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по строительству Камчатской краевой больницы активно развернутся в 2021 году, сообщил губернатор региона Владимир Солодов в интервью "Интерфаксу".

"Думаю, что в течение месяца мы уже увидим на площадке разворачивание строительного городка, а в строительный сезон 2021 года мы активно войдем со стройкой этого главного объекта здравоохранения", - сказал Солодов.

Губернатор подчеркнул, что строительство новой больницы необходимо, поскольку инфраструктура на Камчатке изношена - это сдерживает рост качества медицинских услуг. При этом медоборудование в учреждениях здравоохранения региона благодаря реализации нацпроектов "уже достаточно приличное".

Солодов напомнил, что возобновить строительство главного объекта здравоохранения края - Камчатской краевой больницы - было решено в 2020 году по итогам визита на Камчатку председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

"Жители Камчатки ждут ее более 15 лет. В 2020 году, несмотря на секвестр бюджета и сложную бюджетную ситуацию, выделены дополнительные средства на возобновление работ. Сейчас мы ждем заключения контракта", - отметил глава региона.

Полный текст интервью размещен на сайте interfax-russia.ru по адресу https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/gubernator-kamchatskogo-kraya-vladimir-solodov-pandemiya-prakticheski-ne-zatronula-rybnuyu-promyshlennost-kamchatki

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще