Новости 13 августа 2021 г. 13:32

Строительство трех детсадов завершается на Сахалине

Южно-Сахалинск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три новых детских сада запустят на Сахалине в текущем году, они примут более 400 малышей, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Строительство детского сада завершается в новом планировочном районе "Дальнее" в Южно-Сахалинске, его планируют сдать в эксплуатацию декабре этого года.

"Общая площадь здания - 4,7 тыс. квадратных метров. В двухэтажном строении разместят 14 групп. Кроме помещений для каждой, предусмотрены музыкальный и спортивный залы, бассейн, два кружковых помещения для занятий по рисованию, кабинеты логопеда и психолога. Помещения медицинского блока, пищеблок, прачечная и лифт", - говорится в сообщении. На территории детского сада обустроят прогулочные площадки, спортивную зону для игры в мини-футбол, беговую дорожку и садовую зону с двумя теплицами.

"В "Дальнем" уже работает два детсада, но их недостаточно. Новый детсад примет 330 малышей. Таким образом, мы создадим комфортные условия и для жителей "Дальнего", и освободим ряд мест в городских дошкольных учреждениях", - цитирует пресс-служба министра образования Сахалинской области Анастасии Киктевой.

В этом году планируется сдать еще один детсад, который возводят в селе Новое Макаровского района - он примет 40 малышей, а также школу-детский сад в селе Кировское Тымовского района - в нее отправится 60 малышей.

Пресс-служба также сообщает, что в этом учебном году начнут работу три новые школы - в поселке Смирных (на 910 мест), в Рейдово (на 132 места) и в селе Кировское (на 295 мест).

Строительство школ и детсадов проходит в рамках национального проекта "Образование".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще