Новости 6 октября 2023 г. 13:26

Структура Polymetal приобрела Агылкинское месторождение в Якутии за 1,36 млрд руб

Якутск. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Серебро Магадана" (дочернее предприятие Polymetal) выиграло аукцион на право пользования участком недр Агылкинского месторождения в Якутии, говорится в протоколе, опубликованном на сайте torgi.gov.ru.

Начальная цена контракта составляла 1,24 млрд рублей. К участию в аукционе было также допущено АО "СТ Элементы", однако в самом аукционе компания участие не принимала. Комиссия признала аукцион несостоявшимся в связи с участием в нем только одной компании.

АО "Серебро Магадана" приобрело лицензию за 1,36 млрд рублей сроком на 27 лет.

"Золото, серебро, медь - знакомые нам металлы. Само же месторождение находится недалеко от Нежданинского и Прогноза", - сообщил "Интерфаксу" представитель АО "Полиметалл" (холдинговая компания для российских активов Polymetal - ИФ).

Согласно документации, Агылкинское месторождение содержит запасы вольфрама, меди, золота, серебра, висмута, селена, теллура, олова.

Polymetal - крупнейший в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, в Якутии, на Чукотке и в Казахстане.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще