Новости 26 апреля 2021 г. 05:08

Структуры Минобороны оплатили дальневосточным энергетикам более 2,1 млрд руб. с начала года

Владивосток. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление Минобороны" (ЦЖКУ) оплатило несколькими траншами более 2,1 млрд рублей за всю потреблённую с начала 2021 года электрическую и тепловую энергию объектами, находящимися в семи регионах ДФО.

Как сообщила пресс-служба ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в группу "РусГидро"), в том числе за потребление объектов Минобороны, расположенных в Приморском крае, с начала года было оплачено в адрес энергетиков более 800 млн рублей (с учетом текущих платежей и начислений за прошлые периоды).

"ФГБУ "ЦЖКУ" осуществляет свою деятельность в непростой экономической обстановке, когда производство и область военной промышленности несет высокую экономическую и социальную нагрузку из-за пандемии, применяемых в отношении государства санкций. Учитывая обязательства и перед иными партнерами, тем не менее, предприятие стабильно, как на протяжении 2020 года, так и в 2021 году, осуществляет оплату поставленной электрической и тепловой энергии во всех семи регионах Дальнего Востока", - отмечается в сообщении.

"Центральное жилищно-коммунальное управление" Минобороны России - федеральное государственное бюджетное учреждение, обеспечивающее содержание и эксплуатацию объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

ДЭК является гарантирующим поставщиком и единым закупщиком электроэнергии во II неценовой зоне оптового рынка электроэнергии. Как единый закупщик, компания ежегодно покупает порядка 31,6 млрд кВт.ч. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, Нерюнгринского района Якутии выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще