Новости 14 сентября 2021 г. 09:13

Студенты Дальневосточного федерального университета получат выходной за вакцинацию от СOVID-19

Владивосток. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный федеральный университет предоставит студентам выходной за вакцинацию от коронавируса, ранее эта мера распространялась только на сотрудников вуза, сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности ректора вуза Алексей Кошель.

"Никаких принудительных мер не будет, вакцинация исключительно добровольная. Мы уделяем большое внимание стимулированию и разъяснительной работе. Так, у нас предусмотрен дополнительный выходной после вакцинации для сотрудников. Аналогичный порядок будет распространен и на студентов, плюс вводим для них некоторые льготы в части проживания и посещения секций", - сказал руководитель вуза.

По его словам, новый учебный год в ДВФУ в понедельник начался преимущественно в очном формате. Однако в вузе не исключают, что будут сочетать очный формат с дистанционным в тех случаях, где это вынужденная мера в связи с действующими ограничениями из-за коронавируса.

Университет прилагает максимум усилий, чтобы обезопасить своих студентов и сотрудников, формируя на территории кампуса бесковидное пространство, добавил Кошель.

В вузе достаточно высокий процент привившихся, в одном из корпусов университета развернут пункт вакцинации.

Как сообщалось, с июля в ДВФУ предоставляют дополнительный оплачиваемый день к отпуску сотрудникам за прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Эта мера распространяется на всех, кто сделал прививку с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Полностью текст интервью с и.о. ректора ДВФУ опубликован на сайте .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще