Новости 28 мая 2020 г. 12:09

Студенты из Приморья прошли в финал Международного инженерного чемпионата

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять команд студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) прошли отборочный этап студенческой лиги 8-го Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлениям "Горное дело" и "Геологоразведка".

"Отборочные этапы Международного инженерного чемпионата CASE-IN проходят по разным направлениям в разное время. В "Горном деле" и "Геологоразведке", отборочные этапы по которым прошли сейчас, заняли призовые места пять команд ДВФУ", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе вуза.

Студенты ДВФУ заняли три призовых места в "Горном деле", второе и третье места в "Геологоразведке". Участниками отборочного этапа стали 14 команд из ДВФУ, Дальневосточного государственного университета путей сообщения (Хабаровск) и Санкт-Петербургского горного университета.

В направлении "Горное дело" победу одержала команда ДВФУ "Горнячки", в направлении "Геологоразведка" победила команда Санкт-Петербургского горного университета Heavy Metal.

Участники разрабатывали комплекс геолого-технологических решений по модернизации одного из разрабатываемых месторождений производителя алмазов "АЛРОСА" и решали проблему загазованности атмосферной среды глубоких карьеров.

Отборочный этап проходил в дистанционном формате. Задания высылались командам по почте, позже участники демонстрировали свои результаты на онлайн-конференции.

"Самое трудное было организовать подготовку решения и защиты кейса. Потому что в этом году к защите готовились дистанционно, созванивались, переписывались, что занимало очень много времени, страдала продуктивность. Но организаторы на подготовку решения дали больше времени", - отметил капитан команды "Горнячки" Антон Жданов.

На данный момент пока еще неизвестно, в каком формате пройдет финал конкурса.

"В финал походят только три команды. Это 1 место в "Горном деле", 1 и 2 места в "Геологоразведке", - уточнили в пресс-службе вуза.

Чемпионат проводится на федеральной платформе "Россия - страна возможностей", созданной по поручению президента России Владимира Путина.

Как сообщалось, международный инженерный чемпионат CASE-IN - соревнования по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Участие в мероприятии позволяет получить уникальные знания о работе отраслевых компаний и проявить навыки и компетенции.

Президент страны в своем послании Федеральному Собранию отметил вклад АНО "Россия - страна возможностей" в национальном развитии страны.

"Чтобы талантливые достойные люди играли значимую лидерскую роль в национальном развитии, мы запустили проект "Россия - страна возможностей". Уже более трех с половиной миллионов человек стали участниками его конкурсов и олимпиад, и эта система будет постоянно развиваться дальше", - сказал глава государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще