Новости 21 апреля 2020 г. 10:57

Студенты из Владивостока представили свою "Сикстинскую Мадонну"

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) приняли участие во всероссийском художественном флешмобе "Изоизоляция" и представили свои интерпретации работ известных художников, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе вуза.

Участникам флешмоба предлагается повторить образы с известных картин, афиш, гравюр, средневековых миниатюр, плакатов СССР и сфотографировать свою интерпретацию и опубликовать фото в соцсетях.

"Наши инициативные студенты решили поучаствовать в флешмобе. Они воссоздали героев со знаменитых картин и сделали фотографии, которые размещены теперь в социальных сетях", - отметили во ВГУЭС.

Студенты колледжа индустрии моды и красоты университета повторили картину Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой", "Сикстинскую мадонну" Рафаэля, "Аннабель" Пикассо и другие картины.

Также студенты этого вуза участвуют в фотоконкурсах и в проекте "Самоизоляция", в рамках которого необходимо делать фотографии каждый день на протяжении года. По итогу планируется создать фотоальбом с воспоминаниями.

На странице Благотворительного фонда Константина Хабенского в фейсбуке отмечается, что фонд, группа "Изоизоляция" и банк "Открытие" запустили благотворительную акцию #изотворительность для поддержки детей. Организаторы выберут пять самых популярных постов и подсчитают лайки. Общую сумму банк переведет в рубли и направит на помощь детям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока