Новости 13 июля 2020 г. 09:13

Субсидии на профилактику коронавируса получат предприниматели Бурятии из федерального бюджета

Улан-Удэ. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприниматели Бурятии могут получить субсидию от государства, покрывающую расходы на профилактику коронавирусной инфекции, сообщил журналистам пресс-секретарь регионального управления Федеральной налоговой службы Чингиз Цыбиков.

"Сроки подачи документов на получение субсидии из федерального бюджета - с 15 июля по 15 августа включительно. Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе", - сказал Цыбиков в понедельник.

Размер субсидии - 15 тыс. рублей для одного предпринимателя. Кроме того, предусмотрена доплата 6,5 тыс. рублей для наемных работников при условии, что сами сотрудники зарегистрированы в Пенсионном фонде по состоянию на май 2020 года.

Что касается самого заявителя, он должен быть включен в реестр субъектов малого и среднего бизнеса на 10 июня 2020 года и не находиться в стадии банкротства. Также предприниматель, который рассчитывает на субсидию, не должен иметь долгов по налогам и страховым взносам свыше 3 тыс. рублей.

"При наличии задолженности необходимо ее погасить до подачи заявления на субсидию", - добавил Цыбиков.

Как сообщалось, по инициативе президента России Владимира Путина на федеральном, региональном уровнях реализуется комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса, пострадавшего от ситуации с COVID-19. Глава государства поручил обеспечить бизнесу доступ к льготным кредитам и ввести мораторий на налоговые и таможенные проверки. Кроме того, президент предложил предоставить предпринимателю из пострадавших от коронавируса отраслей безвозмездную финансовую помощь на неотложные цели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще