Новости 28 апреля 2023 г. 09:31

Суд арестовал главу дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа

Владивосток. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье избрал меру пресечения руководителю Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа, его заключили под стражу на 2 месяца, сообщает в пятницу региональная прокуратура.

По данным следствия, он подозревается в том, что с октября по ноябрь 2022 года вместе со своим заместителем подготовил и подписал акты приемки железобетонных изделий, которые были необходимы для строительства жилых домов на улице Русской во Владивостоке.

"В результате были оплачены не поставленные заказчику и фактически не изготовленные изделия на сумму более 245 млн рублей", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по п.п. "в,г,е" ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий, группой лиц по предварительному сговору, из корыстной или иной личной заинтересованности).

Также суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу второй подозреваемой по уголовному делу - заместителю директора Дирекции по строительству объектов Владивостокского ГО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще