Новости 8 октября 2021 г. 10:29

Суд арестовал подозреваемых в вымогательстве у водителей большегрузов на границе в Приморье

Владивосток. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фрунзенский районный суд Владивостока назначил меру пресечения трем подозреваемым в вымогательстве у водителей большегрузов на границе Приморского края и Китая, сообщает краевая прокуратура.

По решению суда, трое подозреваемых будут находиться в СИЗО 1 месяц и 28 суток.

По версии следствия, подозреваемые в составе организованной преступной группы угрожали водителям большегрузов. Они требовали от 100 до 200 тыс. рублей за право пересечь международные автомобильные пограничные переходы "Пограничный" и "Краскино" без очереди.

Подозреваемых задержали, в их отношении возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"Прокурор настаивал на аресте фигурантов, указав на высокую общественную опасность преступления, наличие у подозреваемых возможности скрыться от правосудия или иным образом воспрепятствовать производству по уголовным делам", - говорится в сообщении.

Ход расследования дела находится под контролем краевой прокуратуры.

Как сообщалось, сотрудники ФСБ и полиции в Хасанском районе Приморья провели спецоперацию по обезвреживанию организованный преступной группы, вымогавшей у водителей большегрузов деньги за проезд к пунктам пропуска, расположенным на российско-китайской границе. По данным источника, лидеры преступной группы занимались координацией преступной деятельности и распределяли доходы, полученные в результате преступлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще