Новости 14 марта 2024 г. 08:32

Суд арестовал жителя Владивостока за пропаганду ЛГБТ

Владивосток. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Фрунзенский районный суд Владивостока в четверг отправил под арест местного жителя за пропаганду запрещенного в России ЛГБТ-движения, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Приморского края.

"Судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток с отбыванием наказания в изоляторе временного содержания УМВД России г.Владивостока", - говорится в сообщении.

Административное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Как установлено, фигурант в одном из сообществ в телеграм под псевдонимом разместил информационные материалы, в которых, согласно исследованию, имеется пропаганда и публичное демонстрирование атрибутики и символики международного общественного движения ЛГБТ и его структурных подразделений, включенного в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее решение о ликвидации или запрете деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще