Главные события 25 июня 2021 г. 06:11

Суд Благовещенска арестовал предпринимателя за мошенничество и взятки во время работы на космодроме Восточный

Суд Благовещенска арестовал предпринимателя за мошенничество и взятки во время работы на космодроме Восточный
© РИА Новости Андрей Старостин

25 июня. Interfax-Russia.ru - Генеральный директор фирмы, работавшей на космодроме Восточный в Амурской области арестован благовещенским судом на 2 месяца, сообщается на сайте суда в пятницу.

" Суд постановил избрать в отношении обвиняемого Г. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 августа 2021 года", - сказано в сообщении.

Предприниматель подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (дача взятки, невыплата зарплаты, мошенничество).

Об аресте ходатайствовал следователь по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях на космодроме "Восточный") СУ СК России по Амурской области. Ходатайство было поддержано прокурором.

Подозреваемый и его адвокат просили о домашнем аресте, но суд решил поместить фигуранта под стражу.

"Суд, проверив ходатайство и приобщенные к нему материалы, убедился, что указанные документы содержат конкретные сведения, дающие достаточные основания полагать о возможной причастности Г. к инкриминируемым ему преступлениям, и указанные сведения являются достаточными для принятия решения о применении к нему меры пресечения", - говорится на сайте.

При этом отмечается, что постоянного места жительства и регистрации на территории Амурской области подозреваемый не имеет и "с целью избежать возможной уголовной ответственности, может скрыться от органов предварительного следствия и суда".

Уточняется, что что в настоящее время уголовное дело находится в первоначальной стадии расследования, когда идет сбор и закрепление доказательств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще