Новости 29 мая 2020 г. 03:03

Суд лишил осужденного за взятку зкс-руководителя департамента лесного хозяйства Приморья трехэтажного дома и участка

Владивосток. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке удовлетворил иск прокуратуры о взыскании в доход государства недвижимости, принадлежащей бывшему главе департамента лесного хозяйства Приморья Владимиру Иванову, ранее осужденному за взятку в $550 тыс., сообщила в пятницу прокуратура региона.

"Советский районный суд Владивостока удовлетворил иск прокуратуры и вынес решение о взыскании в доход государства 3-х этажного жилого дома и земельного участка общей стоимостью свыше 10 млн рублей, принадлежащих бывшему и.о. директора департамента лесного хозяйства Приморского края Владимиру Иванову", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство установило, что чиновник приобрел это имущество и затем зарегистрировал его на родственников супруги. При этом он не смог подтвердить законность дохода, на который приобрел недвижимость.

Как сообщалось, в 2019 году суд приговорил Иванова к четырем годам лишения свободы и штрафу в 35 млн рублей за получение взятки в $550 тыс. за незаконное решение о продлении договоров аренды лесных участков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще