Новости 10 июня 2021 г. 04:25

Суд не нашел нарушений при расследовании дела обвиняемого во взяточничестве экс-директора Приморского океанариума

Владивосток. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд не нашел нарушений при расследовании уголовного дела в отношении экс-директора Приморского океанариума Сергея Логинова и вернул дело на новое судебное разбирательство.

"Вышестоящий суд согласился с доводами апелляционного представления прокуратуры об отсутствии нарушений со стороны следствия, препятствующих рассмотрению дела судом", - сообщила в четверг прокуратура Приморского края.

Весной Первореченский районный суд Владивостока возвратил прокурору уголовное дело в отношении директора Дальневосточного филиала Приморского океанариума, обвиняемого в получении взятки почти в 9 млн рублей. Прокуратура обжаловала это решение в краевом суде.

Логинов обвинялся в получение взятки в особо крупном размере за общее покровительство организации, с которой был заключен контракт на эксплуатацию и техобслуживание систем жизнеобеспечения океанариума.

Логинов был арестован летом 2020 года, затем ему смягчили меру пресечения на домашний арест, а позже - на подписку о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще