Новости 22 ноября 2023 г. 10:40

Суд обязал подмосковную компанию выплатить 69 млн руб. за загрязнение бухты Золотой рог во Владивостоке

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд удовлетворил иск Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора о взыскании почти 69 млн рублей за вред, причиненный затоплением плавучего дока бухте Золотой рог в Приморском крае, сообщило управление.

"Арбитражный суд Московской области постановил взыскать с ООО "Инто" 68,9 млн рублей за вред, причиненный водному объекту - бухте Золотой рог Японского моря в результате затопления плавучего дока N32", - говорится в сообщении.

Плавучий док затонул в марте 2018 года в акватории Владивостока. В связи с тем, что ущерб не был возмещен в добровольном порядке, в 2022 году Росприроднадзор обратился в суд. Суды первой и второй инстанций в удовлетворении исковых требований отказали.

Управление Росприроднадзора, не согласившись с решениями судов, обратилось в кассационную инстанцию, которая учла доводы управления и отменила судебные акты первой и второй инстанций, направив дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, который иск удовлетворил.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Инто" зарегистрировано в 2016 году в Балашихе Московской области. Компания принадлежит Марии Ермаковой. Основной вид деятельности - аренда и управление недвижимым имуществом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще