Главные события 19 января 2021 г. 05:33

Суд огласит приговор солдату-срочнику Шамсутдинову 21 января

Суд огласит приговор солдату-срочнику Шамсутдинову 21 января
© РИА Новости Андрей Старостин

19 января. Interfax-Russia.ru - Второй Восточный окружной военной суд огласит 21 января приговор солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, застрелившему в октябре 2019 года восемь человек в воинской части в Забайкальском крае, сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель суда.

"Сегодня были судебные прения, подсудимому было дано последнее слово. Государственный обвинитель попросил назначить 25 лет лишения свободы. Сейчас суд ушел в совещательную комнату. Оглашение приговора состоится 21 января", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, 25 октября 2019 года восемь военнослужащих воинской части в Забайкалье погибли и еще двое были ранены в результате стрельбы, которую открыл солдат-срочник Шамсутдинов, призванный на службу из Тюменской области летом 2019 года. Ему предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство. Причиной своего поступка Шамсутдинов называл неуставные отношения. В августе адвокаты подали ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных, которое было удовлетворено.

Присяжные в декабре прошлого года единогласно признали Шамсутдинова виновным в убийстве и в покушении на убийство, отметив при этом, что он заслуживает снисхождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока