Новости 3 декабря 2021 г. 09:03

Суд оставил без изменений решение об аресте приморского депутата, обвиняемого в растлении ребенка

Владивосток. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд в пятницу оставил без изменений решение Фрунзенского районного суда Владивостока об аресте депутата Заксобрания Приморья Артема Самсонова, обвиняемого в растлении несовершеннолетнего, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Елена Оленева.

"Постановление районного суда оставлено без изменения", - сказала Оленева.

Ранее адвокаты Самсонова отправили жалобу на арест депутата. Заседание в Приморском краевом суде должно было состояться 2 декабря, однако его перенесли на 3 декабря.

Как сообщалось, в отношении Самсонова возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Он был задержан 17 ноября, а затем по решению Фрунзенского районного суда Владивостока арестован на два месяца, до 17 января 2022 года.

По версии следствия, преступление было совершено на территории базы отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке в отношении 11-летнего ребенка. Самсонов вину не признает, однако правоохранительные органы уже предъявили ему обвинение.

В Приморском краевом отделении КПРФ считают, что возбуждение дела в отношении Самсонова носит политический характер. Там также уточнили, что речь в уголовном деле идет о событиях 2018 года.

Самсонов - первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ с 2016 года, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Приморского края по региональной политике и законности. На сентябрьских выборах 2021 года баллотировался в Госдуму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще