Новости 11 октября 2021 г. 11:04

Суд оставил в силе приговор бывшему вице-губернатору Приморья Вишнякову

Владивосток. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд оставил в силе решение районного суда, который приговорил бывшего вице-губернатора Евгения Вишнякова к условному сроку лишения свободы за превышение полномочий, сообщила в понедельник пресс-служба суда.

Приговор Фрунзенского районного суда Владивостока обжаловали защита осужденного и прокуратура.

"Апелляционным постановлением Приморского краевого суда от 11 октября приговор оставлен без изменения, апелляционные представление и жалобы - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении .

Как сообщалось, в июне суд признал Вишнякова виновным в превышении полномочий и приговорил к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Адвокат бывшего вице-губернатора Сергей Бондарь ранее сообщал "Интерфаксу", что "сформированная следствием уголовная претензия касалась организации Вишняковым превышения должностных полномочий директором казенного учреждения Уссурийского городского округа - заказчиком при исполнении муниципального контракта на строительство газопровода в Уссурийске".

Вишняков стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий и был арестован летом 2017 года, через год его отпустили под подписку о невыезде. Свою вину в ходе следствия он не признавал.

Вишняков - из команды прежнего главы региона Владимира Миклушевского. В должности вице-губернатора курировал вопросы тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Летом 2017 года уволился из администрации Приморья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще