Новости 9 июля 2020 г. 10:32

Суд отложил рассмотрение иска о банкротстве Дальморепродукта на два месяца

Владивосток. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края отложил на 8 сентября рассмотрение заявления ООО "Дальзавод" (Владивосток, судоремонтное предприятие) о признании банкротом АО "Холдинговая компания "Дальморепродукт" (Владивосток, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока), следует из картотеки арбитражных дел.

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления было назначено на 7 июля, однако в этот день в суд поступило ходатайство "Дальморепродукта" о приостановлении производства по делу.

Ранее сообщалось, что сумма требований "Дальзавода" к должнику составляет 24,27 млн рублей.

На сайте ХК "Дальморепродукт" говорится, что компания в состоянии обеспечивать весь цикл от добычи и переработки морепродуктов до транспортировки и хранения их на берегу.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром АО "Холдинговая компания "Дальморепродукт" является Владимир Рязанов, которому через принадлежащее ему ООО "Владконэк" принадлежит 72,94% акций АО.

Гендиректором и единственным владельцем ООО "Дальзавод", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", является Ольга Колобова, бывший совладелец АО "Холдинговая компания "Дальморепродукт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще