Новости 18 ноября 2021 г. 14:56

Суд отложил заседание по избранию меры пресечения приморскому депутату Самсонову

Владивосток. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд отложил на пятницу заседание о назначении меры пресечения для ранее задержанного депутата Заксобрания Приморья Артема Самсонова, сообщил журналистам адвокат Алексей Клецкин.

"Врачи не смогли дать никакого заключения. Поскольку приближается ночное время, период с 18 часов до 6 утра, когда возможно только неотложное следствие, суд предложил отложить заседание, все согласились", - добавил адвокат.

Кроме того, по словам Клецкина, врачи в пятницу еще будут решать, позволит ли состояние здоровья Самсонову явиться в суд по поводу меры пресечения. Судья, по словам Клецкина, сообщил, что при необходимости может быть проведено выездное заседание в больнице.

Ранее в четверг депутата привезли в суд, однако вскоре его госпитализировали на машине "скорой помощи". У него поднялось давление.

Как сообщалось, в отношении Самсонова возбуждено уголовное дело п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Он был задержан. Позднее объявил голодовку.

По версии следствия, подозреваемый, находясь на территории базы отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке, при общении с 11-летним ребенком демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил до него информацию о его предназначении.

В Приморском краевом отделении КПРФ считают, что возбуждение дела в отношении Самсонова носит политический характер. Там также уточнили, что речь идет о событиях 2018 года.

Самсонов - первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ с 2016 года, заместитель председателя комитета Законодательного cобрания Приморского края по региональной политике и законности. На сентябрьских выборах 2021 года баллотировался в Госдуму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще