Новости 7 марта 2024 г. 13:02

Суд в Приморье оправдал полицейских по делу об избиении задержанного

Владивосток. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Приморском крае вынес оправдательный приговор сотрудникам полиции, которые обвинялись в избиении задержанного и применении к нему электрошокера, сообщила прокуратура региона.

"Артемовский городской суд в четверг оправдал трех мужчин, обвиняемых по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств)", - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве "Интерфаксу" уточнили, что двое фигурантов являются действующими сотрудниками полиции, еще один - бывший.

Трое оперативных сотрудников уголовного розыска ОМВД России по городу Артему обвинялись в том, что в августе 2018 года они избили мужчину, которого заподозрили в причастности к краже автомобилей, а также применили к нему электрошокер.

"Вопреки представленным прокурором в ходе судебного следствия доказательствам, суд оправдал фигурантов за непричастностью к совершению преступления", - сообщила прокуратура.

Сторона обвинения, категорически не согласившись с решением суда, принесла на приговор апелляционное представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль, отмечает надзорное ведомство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще