Суд в Приморье взыскал с иностранца 6,8 млн руб. за ущерб природе

Владивосток. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Партизанский городской суд в Приморском крае удовлетворил иск регионального Минлесхоза и взыскал почти 7 млн рублей с гражданина Республики Корея, перевозившего дериваты без соответствующих документов, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы края.

"С гражданина Республики Корея в возмещение вреда, причиненного окружающей среде, взысканы денежные средства в размере 6, 8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что во Владивостоке в феврале этого года иностранец перевозил 38 фрагментов мускусных желез кабарги, при этом разрешений на добычу кабарги у него не было.

Кабарга - небольшое парнокопытное животное. Дериваты кабарги ценятся в восточной медицине.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax