Новости 8 апреля 2021 г. 13:10

Суд во Владивостоке вынес приговор о крупном хищении топлива, предназначенного для кораблей Тихоокеанского флота

Владивосток. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владивостокский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор четверым членам организованной группы, причастным к хищению топлива, предназначенного для кораблей Тихоокеанского флота, сообщило в четверг Главное военное следственное управление СКР.

Командир дивизиона живучести капитан-лейтенант Владимир Городецкий, капитан танкера "Илим" Валерий Яшин, начальник отдела хранения по перевалке горючего и ракетного топлива Валерий Бутырский и техник этого же отдела Андрей Соловьев признаны виновными по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное организованной группой и в особо крупном размере), говорится в сообщении.

Суд приговорил Бутырского к четырем годам, Соловьева и Городецкого - к трем с половиной годам лишения свободы каждого. Яшин приговорен к трем годам восьми месяцам, учитывая его содействие следствию, условно.

По данным следствия, в результате преступных действий фигурантов с июля по сентябрь 2013 года на корабли Тихоокеанского флота было недопоставлено и продано посторонним лицам более 100 тонн мазута и 70 тонн дизельного топлива. Военному ведомству причинен ущерб на сумму свыше 4,1 млн рублей.

Иск о возмещении причиненного государству ущерба будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока