Новости 14 мая 2021 г. 04:02

Суд заменил с условного на реальный срок лишения свободы экс-руководителю одной из структур РЖД во Владивостоке

Владивосток. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд, рассмотрев апелляцию прокуратуры, ужесточил наказание ранее осужденному условно за взяточничество бывшему начальнику Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением ОАО "РЖД", сообщила в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Елена Оленева.

"Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Приморского краевого суда приговор изменен в части назначения наказания в виде лишения свободы условно, осужденный взят под стражу в зале суда. Местом отбывания наказания назначена исправительная колония строгого режима", - сказала представитель суда.

Как сообщалось, Фрунзенский районный суд Владивостока в марте приговорил подсудимого за получение взяток в крупных и в особо крупных размерах (ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ) к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафу в 20 млн рублей.

Суд установил, что с 2015 по 2017 годы начальник Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций неоднократно получал взятки от представителей коммерческих организаций за внеочередную подачу и уборку вагонов, обработку вагонов с грузом на железнодорожных станциях, ускоренное прохождение рефрижераторных контейнеров с грузом по станциям Приморского края. Общая сумма взяток превысила 7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще