Новости 12 июля 2021 г. 03:50

Судно с заболевшими российскими моряками взяло курс из Японии на Владивосток

Владивосток. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судно "Socol 9", на котором, по словам жительницы Приморья, заболела часть экипажа, направляется из Японии во Владивосток - его прибытие ожидается во вторник, 13 июля, сообщил "Интерфаксу" в понедельник председатель профсоюза моряков Владивостока Петр Осичанский.

"Судно должно подойти уже завтра, но во сколько, еще не известно", - рассказал Осичанский.

Он отметил, что супруга одного из моряков, подавшая заявление в транспортную прокуратуру, рассказала, что у больных моряков ухудшилось самочувствие.

Представитель агентирующей компании в понедельник подтвердил "Интерфаксу", что судно следует во Владивосток, однако опроверг информацию о заболевших моряках.

"Судно идет во Владивосток, когда оно прибудет, не известно. Насчет экипажа - все живы и здоровы", - сказал представитель агентирующей компании.

По его словам, судно по прибытии могут отправить на карантин.

Как сообщалось, жительница Приморского края пожаловалась в транспортную прокуратуру на отсутствие медицинской помощи заболевшим российским морякам с судна "Socol 9", находившемся в японском порту Нагоя. По ее словам, из 15 членов экипажа у шестерых наблюдались повышение температуры, головные боли, вялость, у четверых работников - потеря вкуса, обоняния, кашель. Также она сообщила, что судовладелец своевременно не принял меры по оказанию медицинской помощи экипажу.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре "Интерфаксу" сообщили, что обращение поступило в Приморскую транспортную прокуратуру, однако поскольку судно иностранное, работодатель не поднадзорен, меры могут быть приняты только после захода судна в российский порт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще