Новости 28 апреля 2020 г. 10:21

Судно ВМФ РФ обеспечит безопасность парусников "Седов" и "Паллада" в Малаккском и Сингапурском проливах

Владивосток. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Встреча морского буксира Тихоокеанского флота (ТОФ) "Калар" с совершающими кругосветку барком "Седов" и фрегатом "Паллада" состоялась в Андаманском море, сообщила во вторник пресс-служба ТОФ.

"По просьбе Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) командованием Тихоокеанского флота принято решение обеспечить безопасность плавания учебных судов при их следовании Малаккским и Сингапурским проливами. Эта задача возложена на морской буксир "Калар", на борту которого находится группа антитеррора со штатным оружием", - говорится в сообщении.

После прохода проливной зоны буксир "Калар" продолжит выполнение задач дальнего похода.

Ранее сообщалось, что "Паллада" планирует зайти в Сингапур 4 мая. Кругосветная экспедиция парусного флота Росрыболовства "Паруса мира" организована в честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Паллада" вышла из Владивостока 1 ноября 2019 года. Барки "Седов" и "Крузенштерн" отправились из Калининграда 8 декабря 2019 года. Впервые в истории три парусника Росрыболовства встретились в районе Фолклендских (Мальвинских) островов и приняли участие в совместной 200-мильной регате.

На борту учебно-парусных судов проходят практику около 700 курсантов морских колледжей и вузов Росрыболовства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще