Новости 28 апреля 2020 г. 03:43

Судно ВМФ РФ завершило визит в Австралию

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Гидрографическое судно Тихоокеанского флота "Маршал Геловани", участвующее в экспедиции в честь 200-летия открытия Антарктиды и 250-летия со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна завершило деловой заход в австралийский порт Таунсвилл.

"Гидрографическое судно (ГС) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Маршал Геловани" завершило деловой заход в австралийский порт Таунсвилл, где пополнило до полных норм запасы воды, топлива и продовольствия", - сказано в сообщении ТОФ, которое поступило в "Интерфакс" в воскресенье.

Экипаж "Маршала Геловани" находится в дальнем походе, посвящённом 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна.

Ранее сообщалось, что заход российского военного судна в австралийский порт стал первым за последние 30 лет. С момента выхода ГС "Маршал Геловани" из Владивостока, судно прошло более 10 тыс. морских миль, побывало в индонезийском порту Танджунг Приок в Джакарте, и впервые за 30 лет, в предполагаемой точке Южного магнитного полюса земли провело замеры по определению точных координат полюса, также исследовало гидрологию моря в этом районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще