Новости 10 августа 2021 г. 06:36

Судоходная компания оштрафована за сброс сточных вод в акваторию Владивостока

Владивосток. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморская транспортная прокуратура выявила нарушения в работе судоходной компании "Мекка", за которые предприятие оштрафовано более чем на 300 тыс. рублей, сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура.

"При осмотре машинного отделения танкера "Новик", ошвартованного у причала морского порта Владивосток, выявлен факт сброса неочищенных сточных вод с борта судна в акваторию бухты Золотой Рог", - говорится в сообщении.

Также прокуроры обнаружили нарушения пожарной безопасности.

Эвакуационные проходы в машинном отделении были загромождены посторонними предметами, а судовладелец не застраховал жизнь и здоровье членов экипажа при исполнении ими служебных обязанностей.

Нарушения были выявлены в июне, уточнили "Интерфаксу" в прокуратуре.

Транспортный прокурор руководителю судоходной компании внес представление, по результатам которого нарушения устранены, виновники привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора ООО СК "Мекка" и руководитель оштрафованы по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов) и ст. 11.16 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности на морском транспорте) на общую сумму 314 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока